Сервер пресс - релизов:::Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:::«1С-Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIOВерсия для печати
Сервер пресс - релизов
 Каталог участников
  Общий Рейтинг
  Новости сайтов
  Рейтинг активности
 Последние пресс - релизы
 Поиск
 Личный кабинет
 Регистрация
 Условия регистрации
 Избранное
 Бонусы
 Внедрение и Поставка
 Новинки
Рейтинг TOPB2B
АРЕНДА РЕКЛАМНОГО КОМПЛЕКСА
Сервер Деловых Сообщений
Портал 'Обеспечение Бизнеса'
Инновационный портал
Здравствуйте, nobody!
Личный кабинет

«1С-Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO
Конкурс «Проект года» ежегодно отмечает лучшие кейсы цифровизации российских компаний и госструктур. Организатор — Global CIO, профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации и ИТ-руководителей.

В 2025 году на конкурс поступило 630 заявок — на 104 больше, чем годом ранее. Проекты собрали 816 комментариев и 4826 голосов членов сообщества. Победители определялись по итогам онлайн-голосования профессионального сообщества и экспертной оценки масштаба, важности реализации проекта и пользы для ИТ-отрасли.

Официальные итоги объявили 28 января 2026 года на торжественной церемонии, где были вручены награды выдающимся ИТ‑инициативам года.

Проекты-лауреаты конкурса (ИТ-партнер — «1С-Рарус»):

· Центр управления автотранспортом РЖД. Создание системы управления автотранспортом для 2200 подразделений ОАО «РЖД» на базе «1С:Управление автотранспортом ПРОФ».
Виталий Валерьевич Градобоев, начальник Центра управления автотранспортом ОАО «РЖД»: «С первых дней работы нашего Центра мы ориентировались на автоматизацию и получение данных с минимальным участием человека. Наша основная цель — достичь результатов и стимулировать использование разрабатываемой системы, что для компании с многоуровневой структурой управления очень непросто. У нашей проектной команды получается эффективно внедрять изменения, демонстрируя, как ИТ‑технологии могут преобразить работу государственных организаций».

· Ижевский радиозавод. Автоматизация документооборота и оценки поставщиков на базе комплекса решений «1С:Корпорация».
Гилязов Руслан Маратович, заместитель директора по финансам, директор по информационным технологиям, АО «ИРЗ»: «Совместно с „1С‑Рарус“ мы реализовали масштабный проект по модернизации корпоративных систем, который охватил все 10 юридических лиц предприятия. Результаты выполненной квалификации и итоговой балльной оценки поставщиков передаются в исторический контур для планирования закупочной деятельности. Модернизация системы документооборота прошла без прерывания процессов, в новую систему перенесена вся необходимая информация. Для нас эта преемственность была принципиальна, потому что она обеспечивает сохранение важной корпоративной информации и минимизирует риски утраты данных».

· Горнорудный холдинг «Полиметалл». Автоматизация производственного учета на базе «1С:ERP Управление предприятием».
Судаков Алексей Олегович, главный специалист производственного управления АО «Полиметалл УК»: «Разработанная совместно с „1С‑Рарус“ система полностью отвечает специфическим потребностям нашей производственной дирекции, которая управляет множеством рудников, карьеров и складов, а также значительным парком техники и тысячами объектов учета. В результате проекта нам удалось повысить эффективность аналитики и управления производственными процессами. Обеспечена возможность масштабирования системы для использования на новых активах предприятия».

· Группа компаний «Брусника». Автоматизация производства строительного холдинга на базе «1С:ERP Управление строительной организацией».
Иванова Светлана Александровна, директор по экономике и финансам ООО «Брусника. Индустриализация»: «Проект автоматизации на базе "1С:ERP УСО" стал важным этапом цифровой трансформации нашей компании. Несмотря на сложности адаптации системы и обучения сотрудников, инвестиции полностью оправданы. Внедрение системы создало единую цифровую среду для планирования производства и закупок. В итоге достигнуты ключевые результаты: устранены "разрывы" в учете, повышена прозрачность данных, автоматизирован контроль затрат по объектам. Это уже приносит реальную экономию времени и ресурсов».

· Агропромышленный холдинг «БЛАГО». Цифровизация логистических процессов на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП».
Михейчикова Марина, директор по цифровой трансформации бизнеса ГК «Благо»: «Деятельность управления по организации перевозок напрямую влияет на операционную эффективность, себестоимость продукции, качество товаров и общую конкурентоспособность холдинга. Благодаря автоматизации управления автоперевозками увеличилась скорость реакции на происходящие изменения и отклонения от плановых показателей. В ближайшем будущем мы готовимся перейти на электронные перевозочные документы, масштабируем функционал по онлайн-мониторингу внешних исполнителей с помощью мобильного приложения и будем развивать аналитические инструменты».

· Технический центр «Восток». Модернизация системы управления автоцентром на базе «Альфа-Авто».
Максутова Ася Рашитовна, операционный директор ООО «ТЦ «Восток»: «Команда „1С-Рарус“ провела индивидуальное обучение для наших пользователей и обеспечила стабильное функционирование и развитие нашей ИТ-системы. В ближайшее время планируем приступить к интеграции „Альфа-Авто“ с платформой для продажи автозапчастей и с системой расчета калькуляций кузовного ремонта. Также мы полностью готовы к запуску процесса маркировки запчастей, шин и масел. Уверены, что этот переход пройдет максимально комфортно для нас».

«1С‑Рарус» благодарит разработчиков, аналитиков, внедренцев, консультантов и всех коллег, кто вложил душу, силу и профессионализм, чтобы проекты стали лучшими. Особая благодарность командам заказчиков за доверие, понимание и совместную работу на результат. Признание профессионального сообщества — это общий шаг вперед и стимул к новым свершениям.
Дата размещения: 2026-01-30

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://www.rarus.ru
Описание деятельности:
Группа компаний «1С-Рарус» - разработчик, системный интегратор и дистрибьютор решений на платформе «1С:Предприятие». Совместное предприятие фирмы «1С» и компании «Рарус» с 1994 г.
3400 сотрудников, 18 региональных офисов, 3500 партнеров ИТ-компаний в 230 городах.
170 000 клиентов коммерческого и бюджетного сектора. 21 000 пользователей облачных сервисов Аренды 1С. 1000 корпоративных клиентов.
Более 100 проектов-лауреатов в конкурсах 1С:Проект года, Global CIO, TAdviser. Программы разработки «1С-Рарус» входят в топ лучших отраслевых продуктов 1С. Выпущено 90 решений для 17 отраслей экономики.
Организатор ежегодной технической конференции 1С-RarusTechDay. Создает базовые кафедры 1С в университетах по всей стране.
Подробнее о компании 1С-Рарус

Другие пресс - релизы компании:
Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С»
«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa
«1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника»
«1С-Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO
«1С:Магазин бытовой техники и средств связи» подтвердил статус «1С:Совместимо»
В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом
«1С:Магазин автозапчастей» разработки «1С-Рарус» успешно прошел сертификацию «Совместимо»
CRM-решения «1С-Рарус» вошли в тройку лидеров рейтинга CNews
«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо»
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе

Другие 5 пресс-релизов в разделе Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:
«1С-Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO
Приглашаем журналистов к участию в конкурсе «Правовая Россия»!
Приглашаем к участию в конкурсе «Правовая Россия»!
Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума
«1С-Рарус» на TAdviser SummIT «Итоги года и планы 2026»
В 2025 году в Сибири и на Дальнем Востоке спрос на авиаперевозки вырос более чем на 13%
В системе ГАРАНТ появился конструктор учетной политики для медицинских учреждений
Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С»
«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa
«Байкал Сервис» открыл третий складской комплекс в Уфе
Правительство Новгородской области завершило миграцию СЭД «Дело» в импортонезависимую среду
«1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника»
«Байкал Сервис» в Чебоксарах переехал и вдвое увеличил складскую площадь
«1С-Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO
«Деловые Линии» вошли в топ-3 логистических компаний, привлекательных для молодежи
Что изменится в России с 1 февраля 2026 года
«1С:Магазин бытовой техники и средств связи» подтвердил статус «1С:Совместимо»
Приглашаем журналистов к участию в конкурсе «Правовая Россия»!
В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом
Группа компаний X-Com будет выступать в качестве IT-партнера компании Systeme Electric.
Сервер пресс - релизов:::Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:::«1С-Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO
Сайт построен по технологии ТАПИР.
© SBN 1999-2026 admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru