Сервер пресс - релизов:::Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:::РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию
Полная версия
РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию
Компания «1С-Рарус» выступила соорганизатором IV ежегодной национальной конференции «Информационные технологии и интеллектуальные системы», прошедшей в МИРЭА - Российский технологический университет.

Мероприятие нацелено на развитие научного сотрудничества между компаниями-разработчиками и высшими учебными заведениями. В конференции приняли участие студенты, аспиранты и научно-педагогические сотрудники из РТУ МИРЭА, ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, РЭУ им. Г. В. Плеханова, МАИ, ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова, ННГУ имени Н. И. Лобачевского, Финансового университета при Правительстве РФ, НГТУ им. Р. Е. Алексеева, Международной академии наук педагогического образования.

На пленарном заседании конференции «1С‑Рарус» представил новые подходы к обучению студентов технологиям 1С в 2026 году. Продолжением этой темы стал мастер‑класс в ИТ‑гостиной, где студентам показали примеры разработки одностраничных сайтов на «1С:Предприятие.Элемент».

Барабаш Дмитрий, кандидат экономических наук, руководитель проектов по работе с учебными заведениями, компания «1С-Рарус»: «Мы обучаем российских студентов программированию в 1С в Финансовом университете, РТУ МИРЭА и МГТУ им. Н.Э. Баумана. В прошлом и текущем учебных годах начали преподавать программирование в «1С:Предприятие.Элемент» — новой low-code среде для разработки веб-кабинетов, порталов, браузерных и мобильных приложений. По нашей оценке, доля заинтересованных студентов выросла с 10 до 30%, то есть в три раза. Студенты стали активнее интересоваться стажировками и чаще выбирать «1С:Элемент» в качестве платформы для дипломных работ».

Компания «1С-Рарус» проводит системную работу по развитию кадрового потенциала отрасли и сотрудничает с несколькими ведущими вузами страны.

Обсуждения и представленные на конференции материалы подтвердили, что сотрудничество вузов и «1С‑Рарус»/работодателей дает реальный результат и помогает выстраивать практико‑ориентированную подготовку будущих ИТ‑специалистов.
Дата размещения: 2026-03-26

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://www.rarus.ru
Описание деятельности:
Группа компаний «1С-Рарус» - разработчик, системный интегратор и дистрибьютор решений на платформе «1С:Предприятие». Совместное предприятие фирмы «1С» и компании «Рарус» с 1994 г.
3400 сотрудников, 18 региональных офисов, 3500 партнеров ИТ-компаний в 230 городах.
170 000 клиентов коммерческого и бюджетного сектора. 21 000 пользователей облачных сервисов Аренды 1С. 1000 корпоративных клиентов.
Более 100 проектов-лауреатов в конкурсах 1С:Проект года, Global CIO, TAdviser. Программы разработки «1С-Рарус» входят в топ лучших отраслевых продуктов 1С. Выпущено 90 решений для 17 отраслей экономики.
Организатор ежегодной технической конференции 1С-RarusTechDay. Создает базовые кафедры 1С в университетах по всей стране.
Подробнее о компании 1С-Рарус

Другие пресс - релизы компании:
«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге подтвердил статус Центра компетенции 1С:КОРП
«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз»
«1С-Рарус» унифицировал кадровый учет и расчет зарплаты 18 предприятий АО «Первая нерудная компания»
«1С-Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк»
Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026
«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!»
Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей
«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера»
Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С
«1С-Рарус» помог «АСК-Контракт» усовершенствовать учет импортных поставок и автосервиса

Другие 5 пресс-релизов в разделе Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:
ГК X-Com второй год подряд занимает высокие позиции в ренкингах RAEX
Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026
ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире
«Байкал Сервис» отметил главные международные тренды отрасли на выставке в Китае
В «Байкал Сервисе» назвали основные тренды на рынке сборных грузоперевозок из Китая
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:::РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию
© 1999-2026 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru