Сервер пресс - релизов:::Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:::Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники»Версия для печати
Сервер пресс - релизов
 Каталог участников
  Общий Рейтинг
  Новости сайтов
  Рейтинг активности
 Последние пресс - релизы
 Поиск
 Личный кабинет
 Регистрация
 Условия регистрации
 Избранное
 Бонусы
 Внедрение и Поставка
 Новинки
Рейтинг TOPB2B
АРЕНДА РЕКЛАМНОГО КОМПЛЕКСА
Сервер Деловых Сообщений
Портал 'Обеспечение Бизнеса'
Инновационный портал
Здравствуйте, nobody!
Личный кабинет

Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники»
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» (регистрационный номер: серия Эл № ФС77-84458; ISSN 2949-4966) в форме электронного периодического издания технического комитета по стандартизации ТК 165 «САПР электроники».
№ 1 (6) 2025 журнала можно бесплатно скачать с официального сайта журнала «САПР электроники» по ссылке https://asonika-online.ru/journal/issues/
До этого в 2023 - 2024 годах вышло 5 номеров. Практически все профильные предприятия и вузы скачали пять номеров журнала с сайта журнала https://asonika-online.ru/journal/
Информация о всех номерах журнала направляется всем профильным предприятиям, корпорациям, министерствам России.
Бумажные версии журнала направляются:
- Президенту РФ В.В. Путину;
- Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину.
Ранее была направлена бумажная версия журнала № 5. Администрация Президента РФ незамедлительно подтвердила его получение ответным письмом, направленным на имя главного редактора по почтовому адресу редакции.
Директор департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ Владимир Дождёв по поручению Аппарата Правительства РФ в официальном письме на имя Генерального директора ООО «НИИ «АСОНИКА» Шалумова А.С. от 27 декабря 2024 года № 141702/22 выразил «благодарность за направление российского научно-практического журнала «САПР электроники» и сообщил, что «информация, представленная в журнале, будет учтена при формировании мероприятий, проводимых Департаментом, по развитию направления САПР.
Таким образом, журнал «САПР электроники» за три года стал массовым и единственным российским научно-практическим журналом в области САПР электроники, бесплатный доступ к которому имеют все желающие. И все желающие могут бесплатно опубликовать в журнале свои статьи без цензуры.
Все цели достигнуты, все задачи выполнены. Журнал наглядно показал реальное положение дел с САПР электроники в России и выявил истинных российских разработчиков САПР электроники. Все, кто что-то реально сделал в этом направлении, опубликовались в 6-и номерах журнала.
Подробный разбор реального положения дел в области САПР электроники во всех вышеперечисленных мероприятиях показывает, что мы до сих пор находимся только в начале пути импортозамещения САПР электроники. Впереди очень много работы. А это требует создания, наконец, на базе реальных разработчиков Единого координационного центра САПР электроники для регулирования разработок отечественных средств проектирования и использования импортных средств САПР при выполнении Государственных программ. Прототип такого Центра фактически сегодня действует на базе журнала «САПР электроники» в инициативном порядке и при моральной поддержке Президента РФ В.В. Путина. Однако надо в срочном порядке прототип преобразовать в реально действующий Центр с привлечением талантливых разработчиков САПР электроники, имеющих существенные результаты в данной области не на словах, а на деле.
Журнал «САПР электроники» своевременно выполнил свои функции. Из фазы активного наступления он перешёл в фазу активного ожидания новых реальных результатов в области отечественных САПР электроники. По мере появления таких результатов выходят очередные номера журнала.
Научный коллектив «АСОНИКА» сохранил и приумножил единственную сохранившуюся со времён СССР САПР электроники АСОНИКА, до сих пор не имеющую аналогов как в России, так и за рубежом, а также впервые в истории СССР и России возглавил в ТК 165 создание национальных стандартов в области САПР электроники, которых сейчас уже 89. Создал первую в России специализированную площадку для свободного обмена информацией в области САПР электроники в форме электронного периодического издания технического комитета по стандартизации ТК 165 «САПР электроники» - российского научно-практического журнала «САПР электроники», зарегистрированного 29 декабря 2022 г. в Роскомнадзоре, призванного восполнить этот пробел.
Только опора на реальных (а не мнимых) разработчиков позволит нам в обозримом будущем достичь технологического суверенитета России, курс на который обозначил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Дата размещения: 2025-12-01

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://asonika-online.ru/
Описание деятельности:
Основная разработка - АСОНИКА: автоматизированная система обеспечения надёжности и качества аппаратуры;
Так же у системы имеются 13 самостоятельных подсистем. http://asonika-online.ru/products/
Подробнее о компании ООО «НИИ «АСОНИКА»

Другие пресс - релизы компании:
АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике
Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума
Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники»
Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025
ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года
АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
Вышел 5-й номер российского журнала «САПР электроники»
АСОНИКА в ИЦК «Электроника и микроэлектроника»
«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет
НИИ АСОНИКА на конференции НФСТ 2024

Другие 5 пресс-релизов в разделе Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:
Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР)
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка»
Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С
«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С»
«Байкал Сервис» почти в два раза нарастил объемы грузоперевозок на новых территориях
«Деловые Линии» переехали в Набережных Челнах на новый адрес
«1С-Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация
Бастион получил статус Premium-партнера Positive Technologies
Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР)
«Деловые Линии» открыли подразделение в Каспийске
Бастион и МГТУ им. Н.Э. Баумана запустили совместную образовательную программу
В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
«Деловые Линии» повысили зарплаты водителям большегрузов
«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 17%
X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON
Бастион — лидер по темпам роста нового бизнеса по версии «Лаборатории Касперского»
Из Беларуси в Россию чаще всего доставляют запчасти, оборудование и медтовары — «Деловые Линии»
ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве
Сервер пресс - релизов:::Выставки, форумы, конференции, конкурсы, рейтинги. Выставочное и презентационное оборудование.:::Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники»
Сайт построен по технологии ТАПИР.
© SBN 1999-2026 admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru