Сервер пресс - релизов:::Финансовые и лизинговые услуги. Автоматизация компаний финансового сектора.:::«Балтийский лизинг» об отраслевых трендах: не только Китай, но и сервисВерсия для печати
Сервер пресс - релизов
 Каталог участников
  Общий Рейтинг
  Новости сайтов
  Рейтинг активности
 Последние пресс - релизы
 Поиск
 Личный кабинет
 Регистрация
 Условия регистрации
 Избранное
 Бонусы
 Внедрение и Поставка
 Новинки
Рейтинг TOPB2B
АРЕНДА РЕКЛАМНОГО КОМПЛЕКСА
Сервер Деловых Сообщений
Портал 'Обеспечение Бизнеса'
Инновационный портал
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

«Балтийский лизинг» об отраслевых трендах: не только Китай, но и сервис
Директор екатеринбургского филиала «Балтийского лизинга» Лариса Гартвич приняла участие в круглом столе «Лизинг для бизнеса: разбор полетов», организованном редакцией журнала «Эксперт Урал». Представитель компании рассказала о востребованности лизинга у малого и среднего бизнеса, а также об актуальных трендах развития отрасли.

Экспертная дискуссия прошла в рамках Всероссийского мультиформатного финансового форума. Круглый стол объединил представителей ведущих лизинговых компаний, работающих на Урале. Эксперты обсудили влияние кризиса на лизинг, сервисы и услуги, которые лизинговые компании развивают в 2023 году. Главной темой встречи стал вопрос востребованности лизинга у представителей малого и среднего бизнеса.


Наличие спроса на лизинг у МСБ подтверждает статистка рынка: в 2020 году в структуре нового бизнеса всего лизингового рынка 43% приходилось на малый бизнес, в 2021 году – 46%, а в 2022 году уже 57% (по данным «Эксперт РА»). Отметим, в «Балтийском лизинге» более 70% объёма нового бизнеса в 2022 году также пришлось на малый бизнес.


«Малый и средний бизнес, как и крупный, постоянно нуждается в новом имуществе – автомобилях, оборудовании или спецтехнике. Лизинг позволяет приобрести всё это быстро, с минимальным пакетом документов и без крупных первоначальных вложений. Это особенно актуально в кризис, когда оборотных средств может не хватать, а продолжать развитие необходимо. Сейчас перед российским бизнесом, особенно перед промышленностью, стоит задача наладить импортозамещение и занять освободившиеся ниши», - рассказала Лариса Гартвич.


Она отметила, что в изменившихся экономических условиях в лизинге появились новые тренды. Так, в 2022 году значительно вырос спрос на подержанное имущество и имущество из Китая. В первом случае «Балтийский лизинг» упростил правила для сделок с б/у имуществом, в том числе по технологии возвратного лизинга, когда клиент продаёт компании своё имущество и после оформляет его в лизинг, получая дополнительные оборотные средства. В случае с брендами из Китая «Балтийский лизинг» сделал ставку на развитие партнёрских отношений с производителями и поставщиками из КНР, что позволило компании предлагать клиентам выгодные условия. Например, скидки на некоторые китайские автомобили для клиентов компании достигают до 1 190 000 рублей.


«Если говорить о том, на что «Балтийский лизинг» делает ставку в 2023 году, то это развитие дополнительных услуг и повышение клиентского сервиса. Мы стараемся стать доступнее и проще в части коммуникации, а также предлагаем клиентам не только профинансировать покупку имущества, но и дать инструменты для его выгодного обслуживания – это может быть доставка имущества до нужной точки, телеметрия, карты помощи на дорогах, топливные карты и другое», - добавила Лариса Гартвич.


Напомним, в марте аналитический центр «Эксперт» подвёл итоги развития рынка лизинговых услуг на территории Урала и Западной Сибири в 2022 году. По результатам прошедшего года «Балтийский лизинг» занял первую строчку среди федеральных лизингодателей. Компания также стала лидером по объёму нового бизнеса в трёх сегментах – легкового и грузового транспорта, строительной техники. Компания занимает первое место по объёму лизингового портфеля (24 млрд рублей) и первое место по количеству заключенных сделок (3 689).
Дата размещения: 2023-05-18

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: https://baltlease.ru/
Описание деятельности:
«Балтийский лизинг» - первая на российском рынке лизинговая компания, имеет развитую филиальную сеть – представлена во всех федеральных округах РФ, ведет свою деятельность с 1990 года.
Подробнее о компании «Балтийский лизинг»

Другие пресс - релизы компании:
«Балтийский лизинг» станет частью проекта по развитию Вологодской области «Синергия роста 3.0»
«Балтийский лизинг» вошел в топ-3 лидеров рынка в семи сегментах в рэнкинге «Эксперт РА»
Дмитрий Тимофеев рассказал о трендах автолизинга в 2023 году
Турецкие экскаваторы-погрузчики Cukurova с выгодой до 258 000 рублей в «Балтийском лизинге»
«Балтийский лизинг» в 2023 году нарастил объём нового бизнеса в сегменте строительной техники
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08
Таксопарки Нижнего Новгорода смогут получить субсидию на лизинг электрокаров
Клиенты «Балтийского лизинга» могут приобрести «Москвич 3е» по программе льготного лизинга
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Новосибирске получил знак «За труд на благо города»
«Балтийский лизинг» в первом полугодии увеличил объём нового бизнеса на 94%

Другие 5 пресс-релизов в разделе Финансовые и лизинговые услуги. Автоматизация компаний финансового сектора.:
«Балтийский лизинг» станет частью проекта по развитию Вологодской области «Синергия роста 3.0»
«Балтийский лизинг» вошел в топ-3 лидеров рынка в семи сегментах в рэнкинге «Эксперт РА»
Дмитрий Тимофеев рассказал о трендах автолизинга в 2023 году
Турецкие экскаваторы-погрузчики Cukurova с выгодой до 258 000 рублей в «Балтийском лизинге»
«Балтийский лизинг» в 2023 году нарастил объём нового бизнеса в сегменте строительной техники
Клиентам «Деловых Линий» вернётся кешбэк 25% при оплате доставки бизнес-картой УБРиР
«Балтийский лизинг» станет частью проекта по развитию Вологодской области «Синергия роста 3.0»
ЭОС и Байтэрг представили совместное программно-аппаратное решение
Названы проблемы в области информационной безопасности в 2023 году
«Балтийский лизинг» вошел в топ-3 лидеров рынка в семи сегментах в рэнкинге «Эксперт РА»
«Деловые Линии» переехали в Бузулуке
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» прошел тестирование «1С:Совместимо»
Терминал «Деловых Линий» в Нальчике переехал на новый адрес
«1С-Рарус:Кассир» прошел ресертификацию «1С:Совместимо»
Компания Scloud проведет бесплатный вебинар на тему воинского учета в организациях
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» подтвердил статус «1С:Совместимо»
«Деловые Линии» зафиксировали рост спроса на авиадоставку между Россией и Турцией в два раза
Новый «Диспетчер СМЭВ» на «ЭОС Платформе»
Холдинг Т1 интегрировал ИТ-системы Nova Кухни
«1С-Рарус» создал цифровую систему взаимодействия с потребителями в «Самарской сетевой компании»
Сервер пресс - релизов:::Финансовые и лизинговые услуги. Автоматизация компаний финансового сектора.:::«Балтийский лизинг» об отраслевых трендах: не только Китай, но и сервис
Сайт построен по технологии ТАПИР.
© SBN 1999-2023 admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru