Сервер пресс - релизов:::Финансовые и лизинговые услуги. Автоматизация компаний финансового сектора.:::«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026
Полная версия
«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026
С 21 по 23 апреля 2026 года в Москве состоялось Российское Ритейл Шоу — ежегодный форум по трансформации торговли. Форум собрал 6 882 посетителя. Участники обсуждали, как меняется розничная торговля под влиянием технологических трендов и макроэкономической ситуации.

«1С-Рарус» представил на стенде экосистему решений для ритейла: отраслевые продукты на базе «1С:Розница 8»; «1С-Рарус: Система управления лояльностью» и «1С-Рарус: Система подсчета посетителей», «1С-Рарус: Торговый комплекс»; системы видеонаблюдения и СКУД для повышения безопасности в магазинах; облачные технологии для надежной и производительной ИТ-инфраструктуры.

В этом году стенд компании был спроектирован с использованием собственных LED-экранов. Это новое направление деятельности: «1С-Рарус» подбирает, проектирует и устанавливает медиаэкраны под задачи заказчиков. Управляет работой экранов облачный сервис «1С-Рарус: Дисплей покупателя».

Внимание представителей HoReCa привлекала «1С‑Рарус AI Касса» с технологией компьютерного распознавания блюд. Инновационное решение помогает повысить пропускную способность линий раздачи, снизить нагрузку на персонал и улучшить качество сервиса в столовых, кафе и ресторанах самообслуживания.

Андрей Гершун, эксперт ИИ-лаборатории «1С-Рарус», выступил модератором секции искусственного интеллекта. В секции обсудили инициативы и новые идеи применения AI-технологий в сфере ритейла.

Также «1С-Рарус» стал партнером премии «За вклад в развитие отрасли», на которой наградили самые заметные проекты по трансформации торговли.

По итогам трех дней форума команда «1С‑Рарус» собрала обратную связь от бизнеса, которая будет использована при дальнейшем развитии экосистемы решений для ритейла.
Дата размещения: 2026-04-28

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://www.rarus.ru
Описание деятельности:
Группа компаний «1С-Рарус» - разработчик, системный интегратор и дистрибьютор решений на платформе «1С:Предприятие». Совместное предприятие фирмы «1С» и компании «Рарус» с 1994 г.
3400 сотрудников, 18 региональных офисов, 3500 партнеров ИТ-компаний в 230 городах.
170 000 клиентов коммерческого и бюджетного сектора. 21 000 пользователей облачных сервисов Аренды 1С. 1000 корпоративных клиентов.
Более 100 проектов-лауреатов в конкурсах 1С:Проект года, Global CIO, TAdviser. Программы разработки «1С-Рарус» входят в топ лучших отраслевых продуктов 1С. Выпущено 90 решений для 17 отраслей экономики.
Организатор ежегодной технической конференции 1С-RarusTechDay. Создает базовые кафедры 1С в университетах по всей стране.
Подробнее о компании 1С-Рарус

Другие пресс - релизы компании:
«1С-Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку
«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ»
«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!»
В «Альфа-Авто» появилось дополнение для детального учета доходов и расходов
«1С-Рарус» признан «N1 в IT-индустрии» в девелопменте и недвижимости
«1С-Рарус» внедрил онлайн-мониторинг производства колес KRONPRINZ
«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С»
«1С-Рарус» и «Авентин Сервис» внедрили систему управления тысячей домофонов
«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус Центра компетенции по управлению персоналом
Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза»

Другие 5 пресс-релизов в разделе Финансовые и лизинговые услуги. Автоматизация компаний финансового сектора.:
ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире
«Байкал Сервис» отметил главные международные тренды отрасли на выставке в Китае
В «Байкал Сервисе» назвали основные тренды на рынке сборных грузоперевозок из Китая
ЭОС на Всероссийском форуме «Архивы – 2026»
ТК 165 на конференции «Микроэлектронные системы»
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Финансовые и лизинговые услуги. Автоматизация компаний финансового сектора.:::«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026
© 1999-2026 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru