Сервер пресс - релизов:::Связь, телекоммуникации, интернет:::Детектор сигнала 'отбой' нового поколения.
Полная версия
Детектор сигнала 'отбой' нового поколения.
Вам, вероятно, знакома ситуация, когда после окончания разговора телефонная линия “зависает” в положении “занято”, обрекая на безнадёжность все попытки дозвониться на Ваш номер? - Ситуация, весьма распространённая на некоторых АТС, офисных мини- АТС, и домашних линиях с радиотелефонами.

Возникает она в основном ввиду конфликта зарубежного оборудования с отечественными телефонными сетями, а также в связи тонкостями функционирования конкретной телефонной линии. К наиболее вероятным вариантам её проявления можно отнести случаи, когда импортный автоответчик не определяет отечественные “гудки”, свидетельствующие об окончании разговора, и записывает их, пока не заполнит всю оставшуюся память.

Свои сюрпризы преподносят и мини-АТС: люди, работающие с ними, наверняка сталкивались с ситуацией, когда абонент, находящийся на удержании, уже положил трубку, а линия остаётся занятой.

Последствия подобных инцидентов могут колебаться от весьма неприятных (невозможность принятия входящих звонков) до очень серьёзных (незавершение сеанса связи после международного разговора, и, как следствие, “раздутый” счёт за переговоры). Очевидно, что невысокая вероятность такого события не перекрывает масштабности его негативных последствий.


Впервые на отечественном рынке электроники появляется устройство, позволяющее предотвратить все перечисленные выше неприятности. Разработчик и производитель – фирма «Телесистемы» ( www.telesys.ru ).

Настраиваемый четырехканальный изолированный адаптер-детектор сигнала «Отбой» (далее «Детектор») предназначен для определения сигналов «отбой», с последующим разрывом или переполюсовкой обслуживаемой линии на время от 0,3 до 2,5 секунд. Иными словами, если декодер определяет, что гудки, означающие завершение сеанса связи, не прекращаются в разумных пределах (устанавливается пользователем), то он сам разрывает связь. Помимо этого, детектор защищает Вашу технику от скачков напряжения в телефонной линии, а также связь от помех (шумов линии).


Главной особенностью этой модификации Детектора и отличием от подобных устройств является возможность его гибкой настройки для каждой конкретной линии.

Для чего это нужно: Довольно часто, ввиду разнообразия применяемой на АТС аппаратуры, параметры сигнала отбоя могут существенно отличаться от стандартных. Кроме того, из-за невысокого качества линий, сигналы в них могут искажаться помехами, что также препятствует правильному определению окончания связи. Именно в такой ситуации может потребоваться настройка параметров детектора.

Каждый из 4-х каналов Детектора настраивается и функционирует автономно. Устанавливается Детектор в разрыв телефонной линии, и питается от сети 220В через стабилизирующий адаптер, входящий в комплект поставки.


Подробнее можно прочитать здесь - http://telesys.ru/products/adapter/dialoff4.php

Дата размещения: 2004-05-27

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://www.telesys.ru
Описание деятельности:
Разработка и производство радиоэлектроники для дома и офиса: телефоны с АОН, миниатюрные цифровые диктофоны, охранные системы, и многое другое. Схемы, инструкции, описания. Форумы для разработчиков электроники.
Подробнее о компании Телесистемы

Другие пресс - релизы компании:
Разработка российской фирмы - в Книге рекордов Гиннеса.
Фирма «Телесистемы» пополнила ассортимент своих разработок двумя изделиями: Выносной микрофон с компрессией динамического диапазона и миниатюрный цифр. диктофон Edic-mini B6
Многоканальная оцифровка звука? Легко!
Страж SMS 4x4 MS – универсальная охранная система нового поколения от фирмы 'Телесистемы'.
Декоративные светильники RELAX – преобрази интерьер хлопком в ладоши!
Детектор сигнала 'отбой' нового поколения.
Сверхтонкий и ударостойкий -новые цифровые диктофоны от фирмы Телесистемы!
Автоинформатор - высокие технологии для городского транспорта от фирмы Телесистемы!
Сверхмаленький диктофон на Smart media картах.
Страж SMS 4x4 - охранная система нового поколения !

Другие 5 пресс-релизов в разделе Связь, телекоммуникации, интернет:
Российские студенты будут обучаться на ИТ-решениях от Т1
В HR-платформу «Юнион» интегрировали ИИ-рекрутера от ITFB Group
Платформа «Сфера» запустила ИИ-ассистента для разработчиков
Платформа «Сфера» теперь доступна в формате SaaS
ИТ-холдинг Т1 представил ПАКи DION для корпоративных коммуникаций
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Связь, телекоммуникации, интернет:::Детектор сигнала 'отбой' нового поколения.
© 1999-2025 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru