Сервер пресс - релизов:::Стройматериалы, строительное оборудование. Строительные и архитектурные услуги.:::Атомстройкомплекс” эффективно управляет бюджетами строительных проектов с «1С:Управление холдингом»
Полная версия
Атомстройкомплекс” эффективно управляет бюджетами строительных проектов с «1С:Управление холдингом»
Компания “1С-Рарус” в сотрудничестве с PwC завершила проект по созданию системы формирования консолидированной отчетности в группе компаний “Атомстройкомплекс”. С помощью “1С:Управление холдингом” ускорен сбор фактических данных из учетных систем четырех бизнес-единиц “АСК-строительство”, организована оперативная сверка внутригрупповых оборотов, элиминация и консолидация данных в единые бюджеты доходов и расходов и бюджеты движения денежных средств
«Атомстройкомплекс» - крупнейший вертикально-интегрированный строительный холдинг на Урале.
Предприятию стала необходима информационная система, которая позволила бы ускорить получение управленческой отчетности по всем направлениям бизнеса, упростить консолидацию данных и обеспечить гибкое управление полученной информацией. Требовалось унифицировать нормативно-справочную информацию, организовать оперативную сверку внутригрупповых оборотов, повысить точность финансового планирования.
“Атомстройкомплекс” в сотрудничестве с PwC разработал новую методологию сбора данных о деятельности подразделений. Совместно со специалистами компании «1С-Рарус» была выбрана и внедрена система “1С:Управление холдингом”. В ходе проекта ее интегрировали с уже использующимися в группе компаний решениями на платформе “1С:Предприятие”. Проект реализован в четырех бизнес-единицах холдинга.
Ключевые результаты проекта
Сегодня данные регламентированного и оперативного учета конвертируются в данные для управленческого учета непосредственно в информационных системах “1С”, которые используются в каждом из четырех предприятий холдинга. Создан единый для всех подразделений управленческий план счетов. При заполнении первичных документов в учетных системах подразделений проверяется правильность ввода данных и полнота предоставленной информации для формирования проводок бухгалтерского и управленческого учета. На основании фактических данных, полученных из учетных систем, – а это порядка 260 документов ежедневно – в “1С:Управлении холдингом” формируются управленческие отчеты.
Организована оперативная сверка внутригрупповых оборотов по договорам и проектам. Процесс сверки ВГО, включая формирование отчетов по сверке, анализ, корректировку и урегулирование расхождений, сократился с 1 недели до 1-2 дней. Своевременно выявляются и устраняются данные о ВГО, неверно отраженные сотрудниками в первичных документах систем 1С, быстро регулируются расхождения ВГО, выявленные при формировании отчетов в “1С:Управление холдингом”. В результате управляющая компания быстрее получает уточненные данные для формирования консолидированных отчетов, повышена их актуальность.
Обеспечена оперативная консолидация данных из бюджета доходов и расходов (БДР) и бюджета движения денежных средств (БДДС) бизнес-единиц в единый бюджет по всему холдингу. Организована автоматическая элиминация услуг, взаиморасчетов, нереализованной прибыли с учетом роли каждой организации на проекте. Консолидированная отчетность теперь формируется в разы быстрее: срок подготовки отчетов сократился с 2 недель до 2-3 часов. Руководство своевременно принимает верные решения, а сотрудникам больше не требуется ждать по несколько недель, чтобы отреагировать на возникновение сложных ситуаций в подразделениях.
Новая система помогает планировать строительные проекты по единой методике. Появилась возможность планировать проектные расходы с учетом установленных нормативов, формировать БДДС на основании условий оплат и контролировать фактическое исполнение бюджета. Теперь сотрудники разных подразделений холдинга оперативно согласовывают бюджеты проектов, включающие нормы стоимости, план-график работ и сроки строительства. Обеспечена актуальность данных при планировании проектов. Гарантирована точность сверки плановых внутригрупповых оборотов.
Централизовано управление нормативно-справочной информацией. Оно организовано по принципу единого окна: в “1С:Управлении холдингом” создается и согласовывается заявка на изменение НСИ, данные из которой затем вносятся в нужный элемент справочника и оттуда транслируются на все связанные унифицированные справочники в учетных системах предприятий. В итоге минимизированы ошибки сотрудников при формировании документов.
Дата размещения: 2017-09-08

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://www.rarus.ru
Описание деятельности:
Группа компаний «1С-Рарус» - разработчик, системный интегратор и дистрибьютор решений на платформе «1С:Предприятие». Совместное предприятие фирмы «1С» и компании «Рарус» с 1994 г.
3400 сотрудников, 18 региональных офисов, 3500 партнеров ИТ-компаний в 230 городах.
170 000 клиентов коммерческого и бюджетного сектора. 21 000 пользователей облачных сервисов Аренды 1С. 1000 корпоративных клиентов.
Более 100 проектов-лауреатов в конкурсах 1С:Проект года, Global CIO, TAdviser. Программы разработки «1С-Рарус» входят в топ лучших отраслевых продуктов 1С. Выпущено 90 решений для 17 отраслей экономики.
Организатор ежегодной технической конференции 1С-RarusTechDay. Создает базовые кафедры 1С в университетах по всей стране.
Подробнее о компании 1С-Рарус

Другие пресс - релизы компании:
«1С-Рарус» перевел «ИРЗ-Телеком» на 1C:ERP
«1С:Управление нашей строительной фирмой» теперь доступно в облаке 1С:Фреш
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на встрече «Взлети в IT» в Петрозаводске
«1С-Рарус» модернизировал управление производством в НПП «АВИВАК»
«1С-Рарус» подвел итоги апрельского Единого семинара 1С
Сертификаты «Лучший продукт 1С-Совместно 2024» получили 9 решений «1С-Рарус»
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP
«1С-Рарус» адаптировал «Альфа-Авто» для операционной аренды ExpoMobility
В «1С:Ресторан» поддержаны новые правила применения ККТ в сфере общепита
«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо»

Другие 5 пресс-релизов в разделе Стройматериалы, строительное оборудование. Строительные и архитектурные услуги.:
Как заполнить и сдать формы КС-2 и КС-3 в 2024 году
«1С:ERP Управление строительной организацией 2» подтвердило статус «1С:Совместимо»
Хладотерминал «Восток»: трехслойные сэндвич-панели «Металл Профиль»
Металл Профиль предложил современное и экономичное решение для строительства в сейсмоопасных районах
«Металл Профиль»: широкие возможности для аграриев
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Стройматериалы, строительное оборудование. Строительные и архитектурные услуги.:::Атомстройкомплекс” эффективно управляет бюджетами строительных проектов с «1С:Управление холдингом»
© 1999-2025 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru