Сервер пресс - релизов:::Программное обеспечение для государственных, муниципальных и бизнес - структур:::АСОНИКА на мероприятиях Минцифры, АРПЭ и АКРП
Полная версия
АСОНИКА на мероприятиях Минцифры, АРПЭ и АКРП
28 октября 2023 г. в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание под председательством Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.И. Шадаева по вопросу подготовки к стратегической сессии по переходу промышленности Российской Федерации на отечественную систему поддержки полного жизненного цикла изделий (PLM).
По приглашению организаторов в совещании приняли участие Председатель технического комитета по стандартизации ТК 165 «Системы автоматизированного проектирования электроники», Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор Шалумов Александр Славович и ответственный секретарь ТК 165 Ильин Сергей Александрович.

В ноябре 2023 года профессор Шалумов А.С. выступил в Москве с итоговым докладом «Моделирование и виртуальные испытания электроники на внешние воздействия и надёжность» на двух важных мероприятиях:
1. Круглый стол «Автоматизированные системы проектирования и моделирования электроники», 17 ноября 2023 г. Задачи круглого стола - представить имеющиеся решения российской разработки, обсудить опыт использования открытых САПР, выделить наиболее актуальные проблемы заказчиков и приоритеты в планах разработки САПР электроники. Организатор круглого стола – Ассоциация разработчиков и производителей электроники (АРПЭ). Интервью профессора Шалумова А.С. журналу «Современная электроника» по итогам круглого стола можно посмотреть на ютуб-канале или на сайте ООО "НИИ"АСОНИКА".
2. Кооперационная сессия «Сервисы и средства для разработчиков электроники» в рамках деловой программы выставки электронной продукции российского производства «Электроника России», 30 ноября 2023 г. Организатор кооперационной сессии – Ассоциация «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности» (АКРП).

С презентацией профессора Шалумова А.С. можно ознакомиться на сайте ООО "НИИ"АСОНИКА".
Дата размещения: 2023-12-07

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://asonika-online.ru/
Описание деятельности:
Основная разработка - АСОНИКА: автоматизированная система обеспечения надёжности и качества аппаратуры;
Так же у системы имеются 13 самостоятельных подсистем. http://asonika-online.ru/products/
Подробнее о компании ООО «НИИ «АСОНИКА»

Другие пресс - релизы компании:
Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума
Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники»
Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025
ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года
АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
Вышел 5-й номер российского журнала «САПР электроники»
АСОНИКА в ИЦК «Электроника и микроэлектроника»
«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет
НИИ АСОНИКА на конференции НФСТ 2024
Вышел 4-й номер российского журнала «САПР электроники»

Другие 5 пресс-релизов в разделе Программное обеспечение для государственных, муниципальных и бизнес - структур:
«1С-Рарус» лидирует в рейтингах «Лучшие продукты 1С-Совместно 2025»
Продолжается регистрация журналистов на конкурс «Правовая Россия»
«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров
«1С-Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO
Приглашаем журналистов к участию в конкурсе «Правовая Россия»!
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Программное обеспечение для государственных, муниципальных и бизнес - структур:::АСОНИКА на мероприятиях Минцифры, АРПЭ и АКРП
© 1999-2026 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru