Сервер пресс - релизов:::Тара и упаковка:::«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда
Полная версия
«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.
Более 10 лет ИТ-интегратор работал на отечественном рынке как BIA Technologies. Ребрендинг стал логичным продолжением развития компании и ответом на современные вызовы отрасли. Изменения затронули как визуальный стиль, так и название компании: теперь она работает под брендом «БИАТЕХ».
Среди крупных проектов по автоматизации бизнес-процессов на платформе 1С, завершенных в уходящем году, - внедрение «1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP» в работу мясоперерабатывающего предприятия Русской Аграрной Группы «МПК Кораблинский» и аудит продуктивности 1С-систем крупнейшего fashion-ретейлера России Melon Fashion Group.
В логистической отрасли реализовано сразу несколько проектов: в цифровой ландшафт ГК «Деловые Линии» внедрены конфигурация «Централизованный архив» и цифровой инструмент для самостоятельной маркировки грузов клиентами. Кроме того, эксперты ИТ-компании разработали для транспортной компании программный модуль построения графика работы водителей, который учитывает потребности в соблюдении режима работы и отдыха.
«БИАТЕХ» продолжил формирование собственного продуктового портфеля. Решение ИТ-компании для диагностики высоконагруженных 1С-систем PerfDog вошло в реестр отечественного ПО. Кроме того, была выпущена обновленная версия платформы Sunrise BPM. Ключевым изменением ИТ-решения стала возможность создать единую рабочую среду, которая объединяет различные конфигурации 1С без необходимости использования сторонних сервисов интеграции.
«Уходящий год стал для «БИАТЕХа» временем достижений и новых вызовов. Мы успешно завершили ряд ключевых проектов и улучшили внутренние процессы. Сегодня наша цель - дальнейшее развитие собственных цифровых решений и усиление роли наших экспертов и специалистов. Приоритетным направлением для нас по-прежнему остается автоматизация транспортно-логистической и производственной отраслей с помощью передовых цифровых решений, в том числе в стеке 1С. А использование решений на базе математической оптимизации открывает возможности для разработки сервисов, отвечающих требованиям современного рынка. Такие решения позволяют бизнесу увеличивать эффективность и совершенствовать процессы», – отметил генеральный директор компании Александр Наумцев.
В течение 2025 года компания продолжила развивать сообщество ИТ-специалистов, в том числе запустила второй поток «Школы разработчиков 1С». После окончания программы стажировки сертификаты 1С-разработчиков получили 15 выпускников, а 6 из них пополнили штат компании.
В четвертый раз ИТ-компания провела конференцию - БИАТех#1C. Профильное мероприятие для практиков 1С собрало более 900 участников. Эксперты представили собственные инновационные решения в 1С проектах, продемонстрировали методы повышения эффективности работы, рассказали о карьерных треках в 1С-разработке.
Успешность реализуемых проектов была отмечена попаданием в несколько престижных ИТ-рейтингов. Так «БИАТЕХ» вошел в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика». А вхождение в топ-5 рейтинга работодателей портала Headhunter среди ИТ-компаний Санкт-Петербурга в категории «Организации с численностью 251 — 1000 сотрудников», подтвердило эффективность работы по улучшению условий для сотрудников.
Дата размещения: 2026-01-27

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: https://bia-tech.ru/
Описание деятельности:
"БИАТЕХ" — бизнес-интегратор, разработчик ИТ-продуктов и сервисов. Занимается автоматизацией, математической оптимизацией и цифровизацией крупного и среднего бизнеса в промышленности, ритейле и логистике.
Подробнее о компании "БИАТЕХ"

Другие пресс - релизы компании:
«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies
«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда
«БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами
Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%
Укрепление ИТ-команды: BIA Technologies подвела итоги «Школы разработчиков 1С»
Итоги ежегодной онлайн-конференции BIA Technologies: в фокусе внимания 1С-экспертов ИИ-инструменты
BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С
BIA Technologies и hh.ru: в ИТ-сфере разрыв между ожиданиями компаний и навыками кандидатов
BIA Technologies на MOTOR-2025: поддержка науки и практическое применение математики
Пресс-служба BIA Technologies вошла в число призеров международного профессионального конкурса

Другие 5 пресс-релизов в разделе Тара и упаковка:
«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies
ГК X-Com оснастила хоккейный клуб СКА серверами и мультимедийными системами
Группа компаний X-Com будет выступать в качестве IT-партнера компании Systeme Electric.
«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда
Корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_12 – баланс тишины и производительности
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Тара и упаковка:::«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда
© 1999-2026 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru