Сервер пресс - релизов:::Бизнес-образование, бизнес-семинары, дистанционное образование:::Для обмена опытом - в Самару
Полная версия
Для обмена опытом - в Самару
В конце марта в г.Самаре в преддверии Всемирного дня охраны труда прошла практическая конференция специалистов авиационной промышленности по вопросам обеспечения безопасности труда, в которой принял участие начальник службы охраны труда, промышленной и экологической безопасности ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» Михаил Трошин.
- В мероприятии участвовали представители 20 предприятий авиационной отрасли, - рассказывает он. - Участие в конференции было полезным, особенно в плане обмена опытом по организации системы управления охраной труда. Мы посетили пять заводов разного профиля (Самарский металлургический завод ЗАО «Алкоа СМЗ», завод «Авиаагрегат», предприятия «Куйбышев Азот», «АвтоВАЗ», ЗАО «ГК «Электрощит-ТМ Самара»), где наглядно увидели организацию производственных процессов. Было приятно отметить высокий уровень охраны труда.
Посетив металлургический завод «Алкоа СМЗ», убедился, что есть предприятия в России, способные работать по европейским и американским стандартам безопасности (не забывая про национальные - российские). Это пример комплексного подхода решения производственных задач, качества выпускаемой продукции и безопасности труда. Было видно, что внимание безопасности на производстве уделяется не на бумаге и словах, а на деле. Налицо неформальный подход и руководителей, и рабочих к безопасности на производстве. Со стороны руководства идет строгий контроль соблюдения требований охраны труда, со стороны сотрудников - обязательное исполнение этих требований «без кнута». Чувствовалось, что работники заинтересованы как в личной безопасности и сохранении своего здоровья, так и в коллективном процессе соблюдения требований охраны труда.
Поразила организация рабочих мест: ничего лишнего, полное отсутствие посторонних предметов, четкое разграничение производственных зон для обслуживающего персонала, зон складирования, зон перемещения пешеходов, много информационных табличек и знаков безопасности, ограждений опасных зон. Вход в производственный цех только в специальной одежде и средствах защиты.
Участникам конференции после проведения вводного инструктажа о правилах нахождения на предприятии, соблюдения требований охраны труда и пожарной безопасности были вручены иллюстрированные памятки с пожеланием приятного и безопасного визита.
М.Трошин.
Дата размещения: 2014-04-11

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://www.oaoapz.com
Описание деятельности:
ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» выпускает приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения, большую часть которой составляет расходомерная и медицинская техника.
Подробнее о компании ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина"

Другие пресс - релизы компании:
Для сохранения окружающей среды
Визит делегации АПЗ в Германию
«Арзамасский гусь» – создаём традицию
Для ядерных установок
Для обмена опытом - в Самару
Модернизация на АПЗ продолжается
На форуме ЖКХ
АПЗ опирается на мировой опыт
АПЗ готовит кадры овместно с НГТУ
На узбекской земле

Другие 5 пресс-релизов в разделе Бизнес-образование, бизнес-семинары, дистанционное образование:
Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025
Итоги участия «1С-Рарус» в форуме «Цифровая транспортация 2025»
«1С-Рарус» представил решения для автоматизации крупного бизнеса на KAZAN DIGITAL WEEK-2025
В Москве состоялся IX Всероссийский юридический форум
«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучрежденийpp
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Бизнес-образование, бизнес-семинары, дистанционное образование:::Для обмена опытом - в Самару
© 1999-2025 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru




Warning!!! Log file can't openWarning!!! Log file can't open