Сервер пресс - релизов:::Программное обеспечение для государственных, муниципальных и бизнес - структур:::Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей
Полная версия
Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей
Отраслевые решения в экосистеме 1С продолжают развиваться, и транспорт остается одним из приоритетов. Растет спрос на решения, которые не ограничиваются фиксированием данных, а помогают управлять операционной деятельностью бизнеса в реальном времени.

Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» представляют новое решение для комплексной автоматизации пассажирских автоперевозок, включая корпоративное такси. Продукт также ориентирован на компании, сдающие в аренду автомобили и специальную технику — с водителем и без.

«1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» создан на базе «1С:Управление автотранспортом ПРОФ» и дополнен двумя специализированными подсистемами: «Заказы такси» и «Аренда ТС».

CRM в подсистеме «Заказы такси» фиксирует данные о клиентах и водителях и помогает контролировать выполнение заказов в реальном времени, управляя загрузкой машин. Автоматический расчет стоимости поездок, поддержка разных моделей работы с водителями и формирование финансовых документов делают направление такси прозрачным. Мобильное приложение для водителей ускоряет обмен данными.

Подсистема «Аренда ТС» выстраивает управляемый процесс аренды автомобилей и спецтехники. Система помогает вести отношения с арендодателями и арендаторами, фиксирует передачи и возвраты транспорта, штрафы, ДТП и страховые случаи. Отчеты показывают реальную загрузку парка и эффективность работы менеджеров, что важно для принятия управленческих решений.

Решение поддерживает работу с электронными перевозочными документами и интегрируется с сервисами аналитики, распознавания первичных документов, картографией и системами спутникового мониторинга, обеспечивая единое цифровое пространство для работы с автотранспортом.

Продукт сертифицирован фирмой «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает стабильную работу решения. Пользователи могут рассчитывать на поддержку разработчиков и соответствие решения требованиям российского законодательства.

Артем Блинов, руководитель отдела автоматизации управления транспортом и логистикой, «1С-Рарус»: «Мы видим, что рынок пассажирских перевозок и аренды транспорта все больше опирается на скорость, точность расчетов и управляемость процессов. Компании хотят видеть реальные цифры по загрузке парка, марже по рейсам и аренде, а не сводить данные вручную из разных систем. Наше совместное с фирмой "1С" решение как раз закрывает эту потребность: оно снижает операционный хаос и превращает услуги такси и аренды в понятный управляемый бизнес».
Дата размещения: 2026-07-21

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://www.rarus.ru
Описание деятельности:
Группа компаний «1С-Рарус» - разработчик, системный интегратор и дистрибьютор решений на платформе «1С:Предприятие». Совместное предприятие фирмы «1С» и компании «Рарус» с 1994 г.
3400 сотрудников, 18 региональных офисов, 3500 партнеров ИТ-компаний в 230 городах.
170 000 клиентов коммерческого и бюджетного сектора. 21 000 пользователей облачных сервисов Аренды 1С. 1000 корпоративных клиентов.
Более 100 проектов-лауреатов в конкурсах 1С:Проект года, Global CIO, TAdviser. Программы разработки «1С-Рарус» входят в топ лучших отраслевых продуктов 1С. Выпущено 90 решений для 17 отраслей экономики.
Организатор ежегодной технической конференции 1С-RarusTechDay. Создает базовые кафедры 1С в университетах по всей стране.
Подробнее о компании 1С-Рарус

Другие пресс - релизы компании:
Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль
«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С
«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С
«1С-Рарус» автоматизировал финансовую и МСФО-отчетность на Самарском металлургическом заводе
«1С-Рарус» автоматизировал работу с 400 тыс. позиций ЗТУ «Квалитет»
«1С-Рарус» на «Промышленном салоне 2026» в Самаре: цифровизация для управляемого производства
13-й Бизнес-форум 1С:ERP
«1С-Рарус» приглашает на Единый семинар 1С: цифровой рубль и отчетность за 9 месяцев
Новая «1С-Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее
«1С-Рарус» 25 лет развивает и подтверждает результативность системы менеджмента качества

Другие 5 пресс-релизов в разделе Программное обеспечение для государственных, муниципальных и бизнес - структур:
Более половины доставок оборудования составляют промышленные и электрогрузы – «Деловые Линии»
Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров на профессиональных продавцов
Запчасти, хозтовары и оборудование чаще всего отправлялись в торговые сети за последние 8 месяцев
«Деловые Линии» сократили сроки доставки по 7 500 направлений
«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Программное обеспечение для государственных, муниципальных и бизнес - структур:::Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей
© 1999-2026 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru




Warning!!! Log file can't openWarning!!! Log file can't open