Сервер пресс - релизов:::Безопасность и охрана:::АстроСофт представил свои достижения по созданию имитационного комплекса для радиолокационных станци
Полная версия
АстроСофт представил свои достижения по созданию имитационного комплекса для радиолокационных станци
Санкт-Петербург — 14 ноября 2016 года — АстроСофт, ведущий разработчик и поставщик ПО, представил результаты своей работы по созданию имитационного комплекса для испытаний радиолокационных станций на межотраслевой научно-практической конференции "Кораблестроение в XXI веке: состояние, проблемы, перспективы», которая прошла 8-9 ноября в НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морской академии» в Санкт-Петербурге.
На конференции АстроСофт представил доклад с описанием уникального метода, который позволяет обеспечить работу обзорной РЛС в режиме когерентного накопления с одновременной перестройкой частоты и подавлением нежелательного явления сверхрефракции.
Материалы доклада основаны на опыте компании АстроСофт по созданию имитационного комплекса для испытаний РЛС. В задачи комплекса входит проведение испытаний РЛС различного типа и назначения как в натурных условиях, так и в условиях компьютерного моделирования. Применение имитационного комплекса позволяет достоверно оценить технические характеристики испытуемых РЛС, провести анализ возможностей программно-алгоритмической модернизации РЛС и выработать рекомендации по их внедрению.
«АстроСофт предложил схему построения РЛС (в частности — синтезатора частот РЛС), которая позволяет обеспечить когерентную работу РЛС при межимпульсной перестройке частоты. Предлагаемое техническое решение является уникальным и не имеет аналогов, внедрённых в существующие радиолокационные станции Военно-Морского Флота Российской Федерации. Именно поэтому данное направление является перспективным и актуальным», — комментирует Павел Новиков, руководитель проектов в АстроСофт.
Подробнее о разработке ПО радиолокационных комплексов в АстроСофт — на официальном сайте компании.
Дата размещения: 2016-11-14

Контактный e-mail: Отправить письмо
URL: http://www.astrosoft.ru
Описание деятельности:
Компания АстроСофт образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статусы официальный партнер 1С, Microsoft Gold Certified Partner.
Подробнее о компании АстроСофт

Другие пресс - релизы компании:
На выставке «Экспоэлектроника» впервые продемонстрируют новую российскую среду разработки
«АстроСофт» и СПбГУ подписали долгосрочный договор о сотрудничестве
На выставке Embedded world будут продемонстрированы достижения российских компаний в области IoT
Проект перевода АО «ПКК Миландр» на ОСРВ МАКС победил в конкурсе лучших IT-проектов России
АстроСофт объявил о создании собственной операционной системы реального времени МАКС.
АстроСофт представил два новых проекта для конкурса «Проект года 2016»
АстроСофт представил свои достижения по созданию имитационного комплекса для радиолокационных станци
АстроСофт разработал систему слежения за исполнением документов
АстроСофт запускает новую услугу: оперативную консультацию по работе с программами 1С.
АстроСофт приобрел американский стартап

Другие 5 пресс-релизов в разделе Безопасность и охрана:
Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025
Итоги участия «1С-Рарус» в форуме «Цифровая транспортация 2025»
«1С-Рарус» представил решения для автоматизации крупного бизнеса на KAZAN DIGITAL WEEK-2025
В Москве состоялся IX Всероссийский юридический форум
«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучрежденийpp
Полная версия
Сервер пресс - релизов:::Безопасность и охрана:::АстроСофт представил свои достижения по созданию имитационного комплекса для радиолокационных станци
© 1999-2025 Синтез Бизнес Новаций admin@b2bsbn.ru, webmaster@b2bsbn.ru